Виталий Юрьевич

что нужно чтобы стать логопедом?

Татьяна Телегина

Для начала надо поступить в педвуз на факультет дефектологии и логопедии, а потом успешно закончить его.

Штатная единица логопеда есть в каждой школе. Многие логопеды занимаются с детьми частным образом.

Наталья Агеева

Знать анатомию ифизиологию речедвигательного аппарата, знать о всевозможных нарушений ее деятельности и конечно же уметь их исправлять.

Ирина Лубсанова

как минимум- закончить среднюю школу и закончить медицинский ВУЗ

Энже

Если для извлечения лулзов, то очень сильно картавить и шипилявить 🙂