Алексей

Что нужно кончить чтобы стать экскурсоводам? кратко если можно!

Анастасия Архипова

Как минимум, исторический факультет ВУЗа.

Сергей

Ничего и никого не надо кончать. Выбирается маршрут, берутся ключевые объкты по теме маршрута, берутся некоторые факты из истории. Придумывается или берется реальная история, и рассказывается. Посетителям должно быть интересно, их не надо грузить инфой, они отдыхают. Моя жена ещё учась в школе проводила экскурсии в музее. Я бы Вам посоветовал смоделировать хорошего экскурсовода. Вот так коротко))