Светлана

сколько нушно времени 5 людям чтобы вскопат троншею в ширину 40см в длину 4км, покрытие земля

Околя

800 метров на человека, если глубина = 1 метр, если песок или суглинок, то 2 метра = 1 час, то есть за 8 часов смены = 16 метров.
800 / 16 = 50 смен.

если это солдаты-связисты, то в 2 раза быстрее.

Жанна Хлудова

Норма на горнопроходчиских работах на 1 проходчика, при 4-й категории грунта (50% песок, 30% глина, 20% шебень) - 6 м куб/смена (8 часов) . При сечении канавы 0.4м х1 м и длине 400 м потребуется выкопать 160 м. куб. , т. е, 1 человек сделает эту работу за 26.5 дней. 5 человек - за 5.5 дней...

Ирина

смотря какие люди ...