Мария Дроненко

Хороший ли фотоаппарат - зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55mm nonVR+55-200mm VR Black.

И объясните пожалуйста как понять 55-200mm. Он большой будет объектив?

Максим Драпов

Выбор не самый хороший. Нищебродский выбор такой, от беды. Но свое дело этот наборчик сделает.
Насчет 55-200 - смотря с чем сравнивать. Если с тем же 18-55 - то большой. Если с 70-200/2.8 - то маленикий. А если с 500/2.8 - то микроскопический просто.

Анна Студеникина

Илья, ни один производитель плохих аппаратов не выпускает! Он себе - не враг.
Этот аппарат - любительский зеркальный фотоаппарат начального уровня Nikon (естественно, НЕ самый младший!) .

В комплекте с ним идут, в данном случае, два объектива:
- Nikkor 18-55mm БЕЗ механизма стабилизации изображений VR и
- Nikkor 55-200mm VR (С названным механизмом) .
18-55mm и 55-200mm - диапазоны фокусных расстояний (ФР) этих зум-объективов, т. е. объективов с переменным ФР. Они позволяют менять масштаб изображений при изменении ФР, НЕ приближая и НЕ удаляя их.

Татьяна Покровская

Неплохой, хоть и самая младшая зеркалка в линейке. 55-200 это диапазон фокусных расстояний, позволяющий снимать (на ФР 200мм) объекты, отстоящие от фотографа на достаточном расстоянии.

Аза Моргошия

я думаю вам хватит.. объектив не большой.. средний..