Сергей Романченко

нам предъявили штраф 55 т. р., за то что не было пломбы

Мы и не знали. Говорят что магнитом крутили и сорвали пломба. грозяться с судом и штрафом. муж пенсионер. что делать? Помоготе?

Сергей Степанов

Если пломба сорвана умышленно, это когда подносили магнит к водомеру, то (меняется цвет на контрольной полосе) , за это штраф, а если "мыши погрызли " проволоку или сгнила, то это "форс мажор". и вашей вины в этом нету . Сам штраф по суду не большой Статья 19.2 КоАП РФ. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; Показания счетчика снимаются ежемесячно и у вас не должно быть 55 тыс. рублей. Узнайте норматив на человека в вашем регионе и проверьте расчёты. , они перестарались, рассчитать должны по нормативу не более за 6 месяцев или с последней проверки контролером, что то ОЧЕНЬ много насчитали, обратитесь с Жалобой Роспотребнадзор.

Светланка Гончаренко

Ждать суда и на суде доказывать, что у пенсионера нет таких денег.

Михаил Утешов

Допустим вы автовладелец, и вам предъявили штраф. Вначале, и все знают, что выносится Постановление о содеянном, которое вы можете обжаловать в суде. Здесь в принципе тоже самое. Должен быть по крайне мере акт Технического осмотра приборов учета, после чего обязательно со сссылкой на правовые нормы или иные документы, вынесено постановление инспекцией. Висят же в разных местах таблички, курение-штраф, пиво попил штраф' сигареты не там купил штраф, собаку вывел погулять не там штраф.

Ольга Иванова

Произвол и самоуправство. . Ст. 330 УК РФ. . Или ст 19.1 КОАП. . Подавайте в суд на мошенников. . Сначала в прокуратуру пожалуйтесь. . Чай, наблюдает за закоонностью на территории РФ..

Ан
Анастасия

Пусть подают в суд. Там доказывайте.