Арина Бибикова

В университете выдали диплом, на котором не указаны ни регистрационный номер, ни ФИО. Что делать?

Отучились 5 лет. Выдали диплом, а на нем нет рег. номера и ФИО, ни даты. Подходили в приемную и нам сказали, что сами сделайте через скан каким-то образом. Что за беспредел вообще? И что мне с этим дипломом делать?

Галина Кочуева

Идите в ректорат и разбирайтесь. Вы можете и в суд подать за отсутствие диплома государственного образца.

Саидмузаффар Шарипов

каков "вуз", таков и "диплом" )) можно на кухне повесить))

Sa
Sajidam

Беспредел. Печати нет, специальность не указана. У них была аккредитация и лицензия? В суд, в Прокуратуру, в Департамент образования.

Светлана Ильющенкова

эта бамажка никакого отношения к диплому гособразца не имеет. Где вы выкопали эту бамажку? в каком сортире?

Лена Полунина

филькина грамота. Все зависит от результата, которого Вы желаете. Вы можете или потребовать замены этого м-м-м.. . изделия неизвестных мастеров в ректорате, или обратиться в полицию

Дмитрий Мартынов

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва
"Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"
16. При заполнении бланка титула диплома:
16.1. В левой части оборотной стороны бланка титула диплома указываются с выравниванием по ширине следующие сведения:
а) после строки, содержащей надпись "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", в соответствии с требованиями, указанными в пункте 19 настоящего Порядка:
на отдельной строке (при необходимости - в несколько строк) - полное официальное наименование вуза, выдавшего диплом;
на отдельной строке (при необходимости - в несколько строк) - наименование населенного пункта, в котором находится вуз;
б) после строки, содержащей надпись "Регистрационный номер", на отдельной строке - регистрационный номер диплома;
в) после строки, содержащей надпись "Дата выдачи", на отдельной строке - дата выдачи диплома с указанием числа (цифрами) , месяца (прописью) и года (четырехзначное число, цифрами, слово "года").
16.2. В правой части оборотной стороны бланка титула диплома указываются следующие сведения:
а) после строки, содержащей надпись "Настоящий диплом свидетельствует о том, что", с выравниванием по ширине:
на отдельной строке (при необходимости - в несколько строк) - фамилия выпускника (в именительном падеже) , размер шрифта может быть увеличен не более чем до 20п;
на отдельной строке (при необходимости - в несколько строк) - имя и отчество (последнее - при наличии) выпускника (в именительном падеже) , размер шрифта может быть увеличен не более чем до 20п;

и т. д.
Кратко скажу: помимо диплома должно быть приложение Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен. Приложение к диплому недействительно без диплома. Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома. ( ч2 п. 7) Диплом должен быть заполнен надлежащим образом т. е. заполнены все установленные законом графы, проставлены все необходимые печати и т. д. Исправления или отсутствие какого-либо из пунктов в документе -делает документ недействительным.

Исходя из вышесказанного Ваш диплом не действителен.