Юлия

Не хочу переезжать люблю свой харьков

Здравствуйте, меня зовут Даша, я всю жизнь пожила в моем любимом Харькове, но мои родители хотят переехать из-за ситуации на Украине у моего папы украинское гражданство и его могут забрать в армию а у нас с мамой российское, я понимаю что папа не может здесь находится но все же я не могу переезжать, я люблю свою школу и город, в Харькове у меня бабушка и подруга я не могу без нее, я очень скучаю за городом скоро в школу а я в России, и еще если бы мы переезжали в большой город а так в Подмосковье, дома не была уже полтора месяца соскучилась .я не знаю как быть вот бы мобилизация поскорей закончилась, и мы бы вернулись, подскажите как быть и как думаете когда она
закончится ?

Королева Сайта

я думаю физическое выживание вашей семьи в полном составе много важнее вашей личной тоски. да и ведь при отъезде и ваши родители лишатся круга общения. тот факт, кстати, что ваш отец не намерен класть голову в этой безумной войне тоже хорошо. между прочим, в той же америке люди очень часто переезжают, смотря где жизнь лучше. конечно, перекати-поле это не самый лучший формат. но в вашем случае ведь и нет речи о постоянном кочевье. спасайтесь. и начинайте новую жизнь. бог даст - старые друзья не пропадут, а так - вы девушка молодая и будут у вас новые друзья. ведь вряд ли вы тоскуете по ребятам из вашей садиковской группы?

Яна Иванова

Да уж поскучай еще, Даша. Вы еще легко отделались, знаешь.

Анастасия Власова

Переезжай обратно.

Оксана Третьюхина

Не хочу переезжать люблю свой харьков.... врёшь и не кривишься - тот кто любит свой город не создает провокационных опросов о любимом городе - а ты ему желаешь такой же разрухи как в т. н. ДНР и ЛНР

ОК
Олеся Киселева

все будет хорошо, главное от войны и от зомби уехать

Анна Крикова

стыдно взрослому человеку косить под ребенка

Милан Макаров

И я бы хотела что бы эта война поскорей закончилась. Уж столько людей погибло!
Нам украинцы дачу строят. Сейчас домой на недельку уехали- картошку копать. Вот не знаю- вернутся или их мобилизуют...