Кристина

Кто, где и когда придумал самогон? (Папа спрашивает)

В каком году?

Игорь Жаров

История самого аппарата теряется во мраке времен. Начало положено в те времена когда научились отделять жидкие субстанции друг от друга посредством испарения, потом конденсации. Таким образом отделяя более летучие от тяжелых. Это была тривиальная процедура в практике алхимиков. Вы помните эти стеклянные колбы с булькающей жидкостью и уходящими от них змеевиками.

За всю свою историю самогон получали различными способами с применением невероятного количества приспособлений, начиная от огромных, почти промышленных размеров, заканчивая компактными, миниатюрными аппаратами. В зависимости от размеров и объема выпускаемого продукта их разделяли на «общественные» и личные. Если агрегат был большим и были способен выпускать самогон в больших количествах за небольшой промежуток времени, то чаще всего им пользовались все жители того небольшого пункта, где он располагался, по очереди.

Алла Вермишян

Продам самогонный аппарат (мама предлагает)

Екатерина Рукавичникова

Не знаю. Мы с Пашей в деревне покупаем его у бабушки, которая его гонит

Нюся Крючкова

С Ближнего Востока это пошло, впервые спирт получили арабы. Само слово "алкоголь" - арабского происхождения.

Виталик Правда

Изобретатель пожелал остаться неизвестным.
Алхимики, конечно. Любители возгонки и перегонки. Они искали эликсир (молодости или счастья, не помню) , ну, и нашли. 🙂

Александр Савельев

Шумеры какие-нибудь.

Anton Bezverkhy

Этим бизнесом ещё в средние века в европе монахи в монастырях занимались и много чего доработали в перегонном кубе.