Ваня Бахмутов

Как запустить программу на Python в консольном окне (как в C++)?

Алексей Тумаков

например,

C:\>C:\Python33\python.exe C:\keyhunter.py C:\log.txt

Игорь

Как, как? Если executable bit стоит и shebang в скрипте прописан, то просто запустить, как бинарник.
А если Винда, или любая другая ось, то можно еще как

python test.py "arg1" "arg2" "arg3"

вызвать. Вместо python можно (иногда нужно) указать полный путь к питону, это бинарник.

PS. Или вопрос в том, как вызвать шелловскую команду в C++? Через ф-цию ::system (простой варинат) или popen (более сложный вариант, позволяет подсовывать проге свой stdin и читать из C-кода ее stdout).
На Винде есть еще ShellExecute, но не рекомендую, пока не припрет.

PPS. Вы 21 час назад поставили Убунту. Так научитесь на UNIX-like системах запускать скрипты. Оба способа выше относятся не только к Питону, но и ко всему остальному - башу, перлу, expect-у и нескольким десяткам других языков/командных интерпретаторов.
man chmod
google for shebang
ls -l
Три вещи, с которыми рекомендую ознакомиться