Игорь Титов

c++ программы без окна

Хотелось бы сделать программу без окна на c++. то есть "убить" окно в начале программы, или сделать так, чтобы его вообще не было. (не предлагать делать через проект т. к. работаю в devc++ и в этой среде хоть и есть проект, но через него так не получится )

программа консольная

Андрей, а как писать неконсольные прогрммы?

Миша Маликов

Вначале окно обязательно появиться. Убить можно только то что уже есть.

#include
int main() {
int test = 24;
ShowWindow(GetConsoleWindow(), SW_HIDE); // именно оно
while (test--) {
printf("This should not be seen!\n");
Sleep(500);
}
return 0;
}

Владимир Шкваркуненко

Не нужно - не создавай.
У меня почему-то через проекты получается, и без проектов получается.. .
---
Т. е. программа должна взаимодействовать с консолью, но консоли быть не должно? Оригинально...

Денис Шкватов

Если тебе не нужно окно, не создавай его 🙂

Пишущим ниже про консоль:

Какая глава из торы запрещает вам писать неконсольные программы без окна?

Алексей Почуев

такие программы называются консольные... .
необходимо открепить будет консоль от программы.. .
почитай в инете про консольные программы

Инга Кумар

при создании окна не прописывать свойство VISIBLE

На
Настёна

выбери просто пустой проэкт

Станислав Лукшанов

Как вариант: функция CreateProcess, структура STARTUPINFO, свойство wShowWindow.