Альфия

Имеет ли право врач выписать рецепт на препарат, который отпускается без рецепта?

Мне необходимо, для возмещения лечения, в страховую компания предоставить рецепт на все медикаменты, которые мне были выписаны, даже на те, которые отпускаются без рецепта, но врач не желает выписывать рецепт. Прав ли врач?

Принимается к возмещению за медикаменты ТОЛЬКО рецепты, где есть данные доктора, дозировка, назначение.

Ан
Анна

дайте выписку

Владимир

Прав. Рецепт -документ финансовой отчетности медучреждения. Выписку из медкарты оформите и чеки за лекарства к ней приложите.

Сергкй

Ерунду пишите. Документы, подтверждающие ваши расходы - это не рецепт, а чек

Евгений Гусаров

Врач имеет, но рецепты у них как правильно сказали документы отчетности. Попросите в аптеке кассовый чек и товарный чек (на товарном расписанно полностью сколько и чего вы взяли). А если не секрет что за организация это требует?