Андрей Мякишев

Реакция воды и набора кислот. Что будет?

Вода
+Аскорбиновая кислота
+Янтарная кислота
+'γ-амино-β-фенилмасляная кислота'
+Ацетилсалициловая кислота
+Лимонная кислота
=?
Хм?! ! Есть профессиональные химики на ответах, описать реакцию ?
Или тут такие отсутствуют?

при 36-40 градусов Цельсия и перемешивании

Оксана Гагарина

Очевидно, будет раствор кислот.

Марина Петрова

Кислоты растворятся и будут всасываться в кишечнике. Не ешьте это на пустой желудок - можно язву заработать. Непонятен смысл употребления вовнутрь этой смеси.

Игорь Пашковский

Да ничего не будет. Как профессиональный химик открою секрет: не всегда при смешении двух веществ происходит реакция. И даже при смешении нескольких веществ не всегда происходит реакция.

Все кислоты кроме фенилГАМК можно смешивать, как хочешь - ничего не будет.

А вот фенилГАМК лучше не смешивать с ними, т-к у неё все же аминогруппа есть - может с аскорбиновой кислотой имин дать (правда, в тех концентрациях, которые дают людям, это нереально) .

Плюс, фенилГАМК и аскорбинка оказывают противоположные действия на нервную систему, так что, я, хоть и не медик, но есть их вместе не стал бы...

Михаил Чухнин

Произойдет частичное растворение веществ, согласно свойствам. Но польза в данном опыте сомнительна.