Юлия Уварова

Мощность кондиционера в дом.

у нас 35 кв. метров дом.. . Нашел калькулятор мощности кондиционера http://www.ametagroup.ru/Kondicionirovanie.php, но вопрос, правильно ли я посчитаю?

Александра

кондеры подбирают по квадратуре. которую они охлаждают... в магазине быттехники Вам и подберут и проконсультируют, и фирму-установщика пришлют

Яна

в каждое помещение (комнату) желательно по кондею. Можно, конечно, в коридоре, например, не ставить. Но один кондей на дом-не очень удобно. Удалённые помещения может не охладить достаточно, а в той комнате, где будет установлен, будет слишком дуть и морозить, если он единственный будет и, значит, мощный....

Ди
Диана

кондёр охлаждает там где стоИт, т. е. поставили в гостинной там и будет охлаждать, а спальную комнату не. Поэтому выбирайте по квадратуре комнаты где будет монтаж.

Ек
Екатерина

12ку возьми, забей на калькулятор, главное опыт!: ) Быстрее будет охлаждать

На
Наташка

По ссылке - калькулятор расчета на помещение, а не на дом. Одно помещение - один кондей (кроме коридора) , потом суммируете и будет вам счастье.

Та
Татьяна

Дом, два этажа, 160кв метров. Поставил 12 но втором этаже. За полтора часа работы охлаждает весь дом до нормальной температуры. Холодный воздух опускается вниз и проникает во все комнаты, необходимо просто открыть все двери. Думаю на вашу площадь семерки хватит с большим запасом.