Риита Радикова

Потреьбляемая мощность кондиционера? При работе на 1/3.

мощность 1 квт, то если кондиционер будет работать на 1 квт, то его потребляемая мощность будет 0,333 Квт Помогите знатоки.

Loki Laufeyson

Примерно так. Хотя многое зависит от типа кондиционера. Многие потребляют на 1/3 во время работы те же 1000 ватт, просто в три раза реже включаются в работу.

Средняя потребляемая мощность за долгий период времени (за сутки, неделю, месяц) будет примерно в 3 раза меньше.

Аня

Мощность кондиционера практически зависит от работы компрессора и вентилятора. Если параметры кондиционера выставлены на полную мощность, то он будет потреблять мощность указанную в паспорте. Компрессор не может работать на треть, он всегда работает на полную мощность, но если выставить параметры на минимум, то через определённое время он отключится и в работе остаётся только вентилятор.

Павел Дианов

Да! А если кондиционер будет потреблять 1 кВт то выдавать он будет 3 кВт