Елена Кислинская

Насколько опасно пить технический спирт?

Алексей Бодрый

Настолько и опасно. Что помрешь...

Сергей Боханов

Это они все про метиловый пишут. А спирт этиловый ректификованный пил хоть раз в жизни каждый советский инженер. С водой - называется "шило". Жестковато, да. Но от того, чтобы в колхозе, на картошке чуток этого, да под домашний бутерброд с салом, никто не отказывался, даже субтильные барышни. Потому, что холодно, простыть можно. Замечу, никто не ослеп.
Слепли бедолаги в цеху, кто получал спирт на работе каждый день, и каждый же день пил его.

Надежда Нестерова

Опасно. Слепнут. Крышу срывает. Дохнут.

И*
Ирина *****

сдохнуть можно

Павел Жеребцов

Это летально, если много.
А, если чуток, то слепота или паралич! (((

Артур Гареев

все вышеприведенные ответы из области предположений, слухов и суеверий.
реальный эффект от употребления технического спирта внутрь знает только употребивший. а он уже ничего не расскажет. поэтому ответа на этот вопрос нет. пока наука не научится оживлять любителей тащить в рот всякую бяку))))

Анатолий Быков

Простите я в частях тыла ВВС служил... из офицеров... химию плохо знаю... А "технический" это как? Он на складе ГСМ, в "спиртовке" всем из ОДНОЙ бочки наливался))) ) Потом, "отработка",или "ликер шасси" слитый с самолета немного имел привкус резины конечно... Но изначально-спирт он и в Африке-спирт!.

Igor Igorov

опасно однозначно!

Ар
Аревик)))

опаснее, чем этиловый. Смертельно опасно.

Алла С

если тебе печень не нужна лучше подари ее умирающему ребенку

Просто Жанезия

Минимум потеря зрения.

Олег Петров

у нас на даче молодой парень так ослеп

Денис Mockba Оф. Стр.

Ерунда, всю жизнь его пил (в разумных объёмах конечно) и никогда (т. т. т. ) не болел, скорее современной водкой отравишься. Это обычный этиловый спирт, только менее очищенный по сравнению с медицинским, не путайте с метиловым спиртом.