Наталья Назарова

Елки в Сочи растут криво

Был недавно в Сочи, заметил интересную вещь: Многие елки растут правильно, а верхушка уходит в сторону, будто упирается в потолок, чем это объясняется?

Наталья Маковецкая

Тем что это не ёлки, это кедры настоящие (атласский, гималайский, ливанский) , у этих "ёлок" шишки вверх торчат, кедры теплолюбивы и в России растут только на ЧПК и в Крыму, а то что у нас принято называть кедром это на самом деле сосна сибирская. На фото шишка настоящего кедра.