Сергей Бехли

Мутант или такой вид рыбы? сфотографировала сегодня в реке Сетунь

Татьяна Бугай

Чем - то похож на сома. Если бы рыба была живая, было бы легче =)

Татьяна Попова

Это не мутант, а однозначно представитель сомовых- птеригоплихт или плекостомус, сом из сем-ва лорикарид, какой-то горе аквариумист выпустил, рыбина переросла аквариум и стала не нужна, итог-на вашем фото. Сволочи, слов нет.

Катерина Комарова

Не исключается.
"В реке обитают плотва, окунь, карась, щука и др. ; сохранились места нереста и зимовки рыб. Однако Сетунь не имеет рыбохозяйственного значения, так как вода сильно загрязнена нефтепродуктами, солями тяжёлых металлов, хлоридами и др. "http://setun.info/

Алексей Свиридов

лоберзь атлантический

Екатерина Аренина

ерш это. Какой еще сом???

Ольга Яблокова

Мутант 99.9% похож чем-то на сома но не сом точно. спиной плавник и усы не такие. от ерша тут только спиной плавник, не больше. ерш маленький и окрас у него совершенно другой.

Сергей Сафонов

чем-то на сома похож, но это не сом ерш или лоберзь

Соломенко Виталий

какой то вид сома?

Иван Стамов

на птеригоплихта не похож, скорее плекостомус. по размеру может быть и панак, но это вряд ли, так как он редкий