Сергей Гагарин

какую рыбу ловят в морях и реках России? Срочно! Заранее спасибо)))

Александр Косов

Тебе как надо - по объёму вылова или просо перечень видов.
По объему - первое место непоколебимо у минтая, следующие тихоокеанские лососи (горбуша до 300 тыс. т в урожайные годы, кета, нерка, кижуч и чавыча) , сельдь и т. п.
А по списку практически все тресковые обитающие в наших водах (минтай, треска, пикша, навага, сайка и т. д.) , сельдевые, лососевые, камбаловые (включая черного и белокорого палтусов) , корюшки, окуни, скаты, угольная, макрурусы, шипощеки, лемонема, сайра и т. д. и т. п.
Про реки там список не менее разнообразен - карповые (большая часть видов) , осетровые и прочия.

Amante De La Muerte

лосося в основном) ) икра там))

Алексей Добровольский

Вы рыбку что-ли не кушаете? Я тоже её не кушаю. Но в гостях разглядываю на столе блюда, в которые входят сельдь, мойва, лосось, окунь, щука и др. (это был намёк)