AO
Anastasiya Omarova

В каком или каких морях водится рыба-фугу ?

Маргарита Чибисова
Маргарита Чибисова

В России встречается Рыба-собака или бурый фугу (лат. Takifugu rubripes). летом заходит в воды Приморья. Японское море. Очень ядовита!

Marina Popova
Marina Popova

Эта рыба встречается в Тихом океане, вдоль Курил, Японских островов и южнее, вплоть до Индонезии, Ядовита!

ЛС
Лила Солопова

рыба фугу, относится к семейству иглобрюхих (рыб-собак, четырехзубов, скалозубовых) .

Иглобрюхи – в основном плотоядные или всеядные рыбы. Семейство насчитывает 9–10 родов и не менее 90 видов, распространенных во всех тропических и субтропических морях. Некоторые виды проникают в умеренно теплые воды. Значительное число тропических представителей семейства освоило жизнь в пресных водах. Это прежде всего некоторые виды рода иглобрюхи (Tetraodon). Четыре таких вида обитают в Африке. Среди них наиболее известен фахак (T.fahaka), обитающий в Ниле, в бассейне озера Чад и в Нигере. Три вида населяют нижнее и среднее течение реки Конго, и среди них мбу (T.mbu) – один из самых крупных иглобрюхов, достигающий в длину 75 см. Семь видов иглобрюхов обитают в реках Южной и Юго-Восточной Азии, а иглобрюх-попугайчик (Colomesus psittacus) – в пресных водах Вест-Индии и северо-восточной части Южной Америки, включая Амазонку

Володимер Олiйник
Володимер Олiйник

Фугу — традиционное, очень популярное блюдо японской кухни. . В любом случае рыба, из которой готовится блюдо, содержит смертельную дозу тетродотоксина, концентрация которого должна быть уменьшена до допустимой в процессе приготовления. Фугу считается деликатесом, её употребляют как с целью «пощекотать себе нервы» , так и для получения лёгкого эйфорического эффекта, вызываемого остаточным количеством сохранившегося в блюде яда.

Похожие вопросы
как правильно приготовить рыбу фугу?
Если в Мертвом море живые рыбы?
как называется плоская рыба в море
Это промысловая рыба с японского моря. Какое у нее название?
Какие рыбы водятся в реке кокшага?
Неправильно приготовленная рыба Фугу.
А в Мертвом море какая рыба водится?
почему рыбу фугу в японских ресторанах подают только на половину. она очень ядовитая
Что б вам сыграть на рыбе - фугу?
А кто хотел бы отведать рыбу ФУГУ? +++