Светлана

Как предостеречь ребенка зимой от простуды?

У меня маленький ребенок и прошлым годом он два раза болел. вы наверное понимаете о чем идет речь. Естественно об обычной простуде. Как бы то ни было, мне с женой пришлось не легко. Переживали, как и полагается родителям. Вызывали врача на дом и он прописал кучу лекарств. В общем, я не стремлюсь к лечению таким способом, чтобы угробить здоровье ребенка лекарствами и к следующей зиме нужно подготовиться и набраться знаний. Может кто расскажет, почему ребенок заболел в доме и как этого избежать в следующую зиму?

Владимир Михеев

Каждый день закалять. Гулять побольше.

Максим Тарасов

Закаливание ( начать завтра! )
Каждый день овощи-фрукты

Больше пить чистой воды

Антиоксиданты каждый день! Это зелёный чай, какао, чернослив, ягоды, фасоль. ну, ещё витамины С и Е, каротин

Илья Рябов

От вируса никто не застрахован, даже взрослый.. по-меньше бывайте в общественных местах, в поликлинику только в маске..

Ко
Костя

больше аскорбиновой кислоты, настойки эхинацеи

Тоня Казакова

Прежде всего зимой в доме слишком сухой воздух, отсюда практически все проблемы с ОРЗ и ОРВИ. Надо все же проводить закаливание ребенка, об этом много написано, но только не стремитесь к радикальным методикам.

Светлана Кочеткова

Элементарно. От перегрева и сухого воздуха в помещениях дети простужаются. Потеют - сквознячок подул = простуда. Не нужна жара в помещениях. И воздух нужно увлажнять, чтобы слизистые не пересыхали. Пересохшая слизистая трескается - инфекция проникает в ранку. Слишком тепло одевать на улицу тоже не нужно - тоже потеют, потом мокрых продувает.

N*
Natali *

Гулять по три -четыре часа, проветривать помещение, не кутать, комплекс витаминов выписанных врачом два раза в год в начало и конец холодного периода. Обыкновенная простуда - норма пара-тройка раз в год для любого человека. Если больше, стоит подумать об укреплении иммунитета. Да и таблетки, которые врач выписал пить стоит, все лучше, чем самолечением заниматься и неправильной профилактикой.

Ирина Зверева

температурный режим, закаливание... и с эхинацеей поосторожней она выводит некоторые вещества-травы малоизученная штука, с ними осторожно надо)

Андрей Попов

Мой дедушка всегда с первыми холодами брал чеснок, резал его и ставил в тарелке на стол в спальне, не болел никогда. Сейчас можно просто купить эфирное масло (какое посмотрите в интернете) , аромалампу, свечки и зажигать раза 2 - 3 в неделю.

Виктория Войткив

А вы не задумывались о том, что ваш малыш мог простывать по причине холодных полов. Вы сами знаете, дети большую часть времени играют на полу. По себе знаю стоит ногам замерзнуть, и результат не заставляет себя ждать. Начинается насморк, слезотечение и прочие неприятные симптомы простуды. Ведь даже есть пословица: "Держи ноги в тепле, а голову в холоде" (хотя смысл этого выражения немного другой) , насчет ног я согласна. Поэтому следите, чтобы ребенок играясь находился на коврике или установите обогрев пола.