Svetochka

Пришла смс от сбербанка операция ареста

средств на 3000р. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом. Не понимаю что это значит. У кого такая ситуация была расскажите почему сняты деньги и куда обратиться.

Ко
Котёнок

Сейчас часто это происходит. Это похоже на неоплаченный автомобильный штраф, в банке есть информация - номер дела, дата, ФИО судебного пристава - возьмите информацию в банке. Далее оплатите штраф, принесите квитанцию судебному приставу по месту регистрации и он Вам сразу даст бумагу - о снятии ареста. Эту бумагу несете в банк, ее сканируют и через дней 5 арест будет снят.

Андрей

или обычные мошенники!! ! денег хотят!!!

Любовь

А что, думала не найдут?

Лёля

Судебные приставы арестовали ваш счёт. Вероятно были какие-то долги, а Вы не заплатили.

Юлия

Если от сбербанка, то официальный номер 900. Если по такому номеру пришел арест, то значит какой-то долг у Вас накопился

Иван

Пришла смс-ка с подобным. Но, у меня нет никаких арестов... Машины нет, законы не нарушала. Зашла на сайт своего города, поискала себя в должниках - ничего нет.

Роман

видимо на вас заведено исполнительное производство, зайдите на сайт ФССП и в банке данных исполнительных производств найдите себя по инициалам

Oleg

Дело в том, что если в отношении человека существует исполнительный лист, то он НЕ МОЖЕТ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАТЬ. А вообще вот таким образом арестанты в лагерях и тюрьмах деньги зарабатывают. присылают смс подобное, а потом звонят якобы из банка, далее идет сложный развод, основная суть которого в следующем.... сбой системы.... ой простите.... пройдите к ближайшему банкомату сбера.... тыкайте там то, что я вам щас буду рассказывать))))))) ) В одном N-ском отделе полиции одного уездного города, в розыске, постоянно такие истории слушаешь, причем такие бабки арестантам заливают, и вроде бы образованные люди, с высшим образованием. И прикол в том, что привлечь к ответственности не получается. Ну ладно, возбудил ты, взял биллинг (симки как всегда, конечно либо на 3 лицо, либо вообще без данных абонента) определил, что в момент совершения аппарат работал на территории исправительного учреждения. А дальше игра.... угадай, кто из 2000 арестантов этого сладкого кинул))))))

Юлия Куницына

Приходите в любое отделение сбербанка и Вам дадут отчет об аресте Вашего счета. И не нужно гадать.

Руслан Софинский

Пришла смс с номера 900,я обратилась на горячую линию 88005555550 и уточнила, что никакого ареста нет, а вот какой гад шлет такие смс и на ночь глядя.

Вадим Чугин

Если арест средств, именно такая сумма и снимается с вашего счёта, и все. карта продолжает действовать..