Банки и кредиты

Пришла смс на телефон? задолженность по Сбербанку? Я только пошла работать кредитов нет, завела карту сбербанк

и они пишут задолженность. ммм откуда?
СРОЧНО ПОГАСИТЕ просроченную задолженность по карте VISA(0000) во избежание принудительного взыскания. Тел. 9999999. Сбербанк.
Попытка мошеннических действий. Рассылают тысячам людей (у них есть база данных), один или больше из тысячи решит им в ответ позвонить. В разговоре с ним мошенники решат какой способ выбрать - поймут, насколько человек разбирается в банковских картах. Если поймут, что не очень финансово подкован, могут попросить данные карты, по которым легко с карты деньги перевести, логин и пароль от СБонлайна, были случаи, когда просят подойти к банкомату и по их указаниям сделать ряд операций, в результате которых деньги уплывут с карты.
Возможен и случай, как написал Порыв ветра: номер телефона был у другого раньше.
Сергей Питиримов
Лучший ответ
Это просто СПАМ! Заявление в полицию напишите...
Мошенники. Позвоните в банк по номеру, который указан на карте
Я неделю назад завел симку от Билаина чисто для Мобильного интернета. Пришла СМС-ка от Сбера с номера 900 "Уважаемая Любовь Георгиевна, предлагаем Вам взять кредит....". Странно это, с учетом того, что я мужик - просто остался номер прежнего владельца в базе данных банка - все. Может, симку и не отключил прежнии хозяин от Мобильного банка вовсе. Пошли СМС на номер 900 с этого номера с текстом "БАЛАНС ХХХХ" или "ДОЛГ ХХХХ", где ХХХХ - последние цифры чужои ВИЗЫ. Если придет ответ, но Мобильныи банк не отключен
Мошенники
Звоните в сбер. Только не по номеру из смс, а найдите в инете теоефон отделения, где открывали карту. Или как уже сказали общий номер на обороте карты
мошенники
Удалите её и все дела... это развод для лохов.
Анна Дашук
Это мошейники, у меня нет карты и все равно мне приходили такие сообщения