Оксана Москаленко

КАК НАУЧИТЬСЯ ЭКОНОМИТЬ?? ? Посоветуйте. Можно книги или ссылки или видеомаьериалы. заранее спасибо.

Анюта Мамаева

тратить ровно на то, что действительно необходимо, и в том количестве, сколько необходимо. правильно расставлять приоритеты и планировать. хорошо учиться, когда тебе никто не помогает)

Володина Елена

Если пИсать в душе, можно за год сэкономить 4000 литров воды.. . Ну, и далее, в том же духе...

Дмитрий Дмитров

Экономить это в крови, не умеешь не думаю что сможешь, а так пытайся тут нужна сила воли, если ты не еврей не сильно у тебя это просто получится

Ксения Лучкова

SFBudget - программа для экономии семейного бюджета (найди в инете)

Арина

Что бы научится экономить, нужно научится считать.
Для начала попробуйте составить свой бюджет на месяц.

Просто напишите на бумаге или в компьютере 2 колонки доходы и расходы.

Доходы: зп+премия+аванс+подработка+мама дала+...

Расходы: квартплата+сотовая связь+ маникюр+ремонт машины+ГСМ+продукты+подарок на ДР подруге+...

В итоге посчитайте разницу Доходы-расходы. Если разница положительная значит у вас должны остаться деньги на накопление или на приобретение нового платья 🙂

Если разница отрицательная, значит ваши расходы превышают доходы, значит нужно внимательно посмотреть на список расходов и урезать или удалить те расходы, которые возможно, до такого размера, что бы разница стала равна 0.

Это просто, нужно во-первых захотеть, во-вторых сеть и написать.

Удачи!

Ир
Ириша

Лучше учиться зарабатывать