Дарья

А как вы экономите деньги? Как научиться экономить деньги?

Анастасия Короткова

Самый простой совет - покупать только самое необходимое и в магазин ходить со списком.. . Я вот, например, одеваюсь в фирменные шмотки, но ТОЛЬКО на распродажах ) а подруги постоянно интересуются, где я такое шмотьё выцепила. Когда узнают, что оно за копейки куплено - вообще в осадок выпадают. Покупаю мясо и сама делаю фарш - это дешевле и вкуснее. Овощи растут у нас на даче, либо покупаю у бабушек- так тоже дешевле. Молоко и яйца у них же покупаю, заезжаем в любую деревушку, едучи с дачи и там покупаем натурпродукт )))

Сергей Бузин

я не хожу по кафе-ресторанам и готовлю дома
у нас дача и все своё там, работаю

на концерты не хожу

но зато я путешествую по разным странам и за собой ухаживаю+одежда

ОК
Олег Клавцен

мне их просто не дают....

Леночка Панова

Не покупать то, что завтра уже охота выбросить.

Оля Смольянинова

Заведи друга-еврея...

Наталья Плишешникова

Строго следовать запланированным расходам, не выходя за их рамки

Вероника Клименкова

пока нет необходимости

Ба
Баркова

Жизнь заставит.

Olga Basarigina

На ответах

Антон Шадрин

не соблазняться скидками на ширпотреб
стараться не стяжать
находить новое применение старым вещам
переходить на минимализм в жизни
накопить, а потом покупать вещи долговечные (технику)

Игорь Ходякин

Я покупаю только то, что мне надо. Нужны салфетки. - куплю только их! За хлебом в магазин - никаких молоко и порошок! Из вещей также. Нужна футболки, пуховик- значит не джинсы или блузка. И не кидаюсь на " пять пар носочков по цене кг колбасы! "

Наталья Выборнова

Россия щедрая душа, а по части экономии это к иностранцам, на карманные расходы 20 долларов жене в неделю и баста

Надежда Куликова

в нашей семье заведено, с зарплаты закупаем все необходимые продукты на месяц (мясо, рыбу) , забиваем морозилку, в магазин только со списком)

Марина Толстикова

соблюдайте скоростной режим и положенную дистанцию, очень много людей разоряются из-за аварий.

Мария Лукичева

Почти все деньги у мужа на карте. У меня только по мелочи, и то - иногда. Если надо что-то купить, оплатить или сходить в магазин за покупками - этим муж занимается.

Ляля Иванова

почитайте все ответы

Ирина

Откладывайте каждый месяц 20% своего дохода, кажется немного, но за год получается хорошая сумма. И так, что бы не тратить её, положите её на вклад. Можете назвать его для себя - На чёрный день, всегда приятно знать что у Вас там лежит что то. Если чёрный день не придёт, значит день будет светлый, радостный-купите новую вещь а может и что то подороже. Удачи)))))))))))

Александр Семенчуков

не покупать то, что явно не надо хоть и хочется в данный момент

Альберт

Доброго времени суток!
Лично я могу порекомендовать Кэшбэк сервис LetyShops
Делайте покупки через этот сервис и экономьте от 7% до 30%. Около 2000 магазинов!
Я за 2 года уже сэкономил около 15000 рублей, мелочь, а приятно 🙂
Кешбэк сервисы это такие компании которые договариваются с магазинами, о том что будут находить им клиентов, и соответственно берёт за свои услуги с магазина например 30%, а вам возвращает 20% Все остаются довольны!
Удачи!