Света Субботина

Если после подачи заявления в мировой суд прошло 15 дней, а никакого ответа нет - является ли это нарушением закона?

заявление о привлечении к уголовной ответственности - по идее мне должна либо прийти повестка о назначенном заседании, либо возврат моего заявления об исправлении замечений в моем заявлении и тд - но молчания вообще быть не должно же?

Уважаемый АС -а вы не в курсе, что есть привлечение к угол отв-ти в порядке састного обвинения? тогда и не отвечайте в ответах - если не компетентны!

Катя Воронцова

заявление о привлечении к уголовной ответственности - вы не наделены пономочиями возбуждать уголовное дело точно также как и мировой суд. Ваше заявление ничтожно в силу гавы 20 УКП РФ

Лала Абдуллаева

Простая мысль дойти до судьи и выяснить этот вопрос в голову не приходила?

Lemand

Да должен быть ответ, вы имеете право возбудить дело против судьи, оно даже вашу заяву не писало, но прокуратура проверит и даст вам отет

Люба Якуничева

Когда вы подали заявление в суд - вам должны разъяснить Ваши права под роспись, затем вызвать подсудимого и сделать то же самое и дать 5-7 дней на примирение после чего назначить судебное заседание, если Вы не примирились. Вполне возможно что Ваше заявление лежит в судебном участке без регистрации и ждет, когда придет подсудимый.