Татьяна Мурашова

В какой суд обращаться (мировой или федеральный) при подаче заявления о сносе незаконных построек?

В суд какой юрисдикции обратится при подаче искового заявления:1.) При сносе незаконных построек в том числе и в силу ст.222 ГК РФ?
2.) При уборке чужого личного имущества (в частности автомобиля) с земельного участка находящегося в частной собственности, а так же о выплате морального - материального вреда уничтожением ограждения земельного участка находящегося в частной собственности ссылки на статьи ГК РФ?

Тимур

Ст. 23 ГПК РФ в помощь. Все что не указано в этой статье, подлежит рассмотрению в районном суде. Успехов