Ольга

помогите выбрать подарок подруге !!!отсальное внутри про собак и кошку

у неё через 3 дня день рождение у меня были сбережение 30 000 р .она активная весёлаяиногда ленивая, частный дом, рядом поле, уже пострили большой вольер с большой утеплённой будкой! помогите выбрать, кота или собаку??? она хочет собаку но не хочет собаку её брат, опыт у неё был с лабрадором
и скажите какая порода лучше ей нравятся

овчарка немецкая
вео
боксёр
водолаз
доберман
\ротвейлер
стаффорд
бульмастиф
мастиф
собака нужны как и для охраны и как большой друг (компаньон)
или лучше кошка*?породы сибирская?
и хватит мне денег на породы пэт шой ?
ещё ей нравится мопс, но если я куплю мопса она будет его держать на первом этаже

Ек
Екатерина

Ммм, собака - слишком ответственно. Если что-то не понравится ей в собаке, или собаке в ней - пес на улице. А кошку или кота можно терпеть всегда, даже если он сильно не нравится. Я все таки за кошку. Хотя вы свою подругу лучше знаете, подумайте.

Ма
Мадина

ВАЗЬМИ РОТВЕЙЛЕРА!
ОНИ ДОБРЫЕ НО МОГУЗ ЗАГРЫСТЬ! ЭТО ОХОТНИЧЬЯ ПОРОДА И БЫЛА ВЫВИДИНА ДЛЯ ОХОТЫ НА КРЫС И МЫШЕК
НАДА ЕГО КОРМИТЬ ЧАППИ ПОТОМУ КАК В РЕКЛАМЕ ПОКАЗЫВАЛИ ЧТО ОН ПАЛЕЗНЫЙ! У МИНЯ ЛАБР И ОН НА ЧАППИ СИДИТ! И ВСЕ ХАРОШО!

Ал
Александр

только не водолаза и не мастифа и не бульмастифа - эти породы достойны лучшего хозяина =))

Вера

Лучше вео или немца они преданные друзья!

Ол
Ольга

Немецкая овчарка, наверное, подойдет лучше. Это и охрана, и компаньон. Хотя играет роль индивидуальность собаки и воспитание.
Да и породистого щенка (с родословной) этой породы купить не проблематично. Лишь бы он был нужен семье, собака - не игрушка. Вам должно быть виднее всех нас, посторонних людей.

Ха
Хариша

Ротвейлер доберман или водолаз. Они все сначала строгие могут огрызатся с ваии только если чувствуют опасность они пытаются сосредоточиься и плнять откуда источник опасности, а вы ей мешаете, но если они спокойны то будать бегать прыгать лезть ишраться до самой смерти, но при любой попытке кого то плсягнуть на вашу жизнь они встанут до последней капли крови.
У моей семьи была собака колли, когда дедушка здоровался с друзьями за руку (пес не был надресирован этой команде) бросался на друга, и дедушка из за этого пеоестал с ними здороватся за руку.
Эти собаки лишены агрессии к семье. И вы можете пожалеть если отправите ребенка выросшего на глазах собаки (пород перечисленных мной), потому что псу будет козаться что все угрожает ребенку

Ай
Айнура

Собака за 30 штук? Подарок? ? Подруге? ? Чтоб я так жил.
Вверх дебилизма. Учитывая то, что тебе 15 лет.
Открытку подари лол.

Не могу комментировать больше, ну ладно)
малолетка взбушевалась. судя по всему тебе даже не 15 лет. где -то 12-13. тебе нечего делать и ты пишешь всякую ересь.
давненько так не смеялся. " у меня в кармане 30 штук, хочу купить подруге собаку, я 13 - ти летняя глупая девочка". ахах зачёт) типа самостоятельная ))) ахахах) )
ребёнку собаку никто не продаст .
смешно, смешно) даешь еще таких вопросов !! хочу поржать перед сном!

Арнольд

Купи крыску с крылышками.

Ир
Ирина

покупайте кошку, не ошибетесь, иначе я уверена- когда нибудь ее брат выкинет собаку ((((((( пожалейте собачку (((

Евгения

Если держать на улице, то лучше из всех перечисленных немецкая овчарка, остальные замерзнут! Их на зимний периоднадо забирать в дом! Овчарку выставочную можно купить и дешевле.

Айдай

Лучше берите подругу с собой и скажите "ты выбираешь-я плачу! ".Если не угадаете, атата будет, лучше в таких делах без сюрпризов.

Юл
Юлия

Подарите просто деньги и пусть сама голову ломает а то вдруг что нибудь потом пойдет не так и вас будет винить то не ту породу то не того щенка а то вообще скажет надо было кошку. А если на выставках не первое место . То бкдет вас винить. А если деньги то сама решит кого и самавыберет и если что не так винить будет не кого да и с братом ее у вас конфликта не случиться

Фа
Фарида

ротвейлер, собака лучше что бы была добра к хозяину и могла охранять дом