Борис Кисленко

ламповый гитарный предусилитель

добрый день. есть пару вопросов по предусилителю на лампе 12ax7
1 - убрал из схемы темброблок. будет ли работать?
2 - на схеме к катоду подключены конденсатор полярный с пометкой 25.что это значит.
3 - подойдет ли аналог лампы12ax7 6н23п (в наличии есть 6ж32п, 6н2п и 6н3п)

Темброблок убрал до регулятора громкости

Павел Ливанов

1.Будет.
2. 25 Микрофарад на 50 В желательно. .

3. Двойной триод 6Н23П не такая уж редкая лампа.. стояла в ПТК старых черно-белых телевизоров..

Лёха Гучев

6н2п ставь
25 микроф

Анастасия Шацких

Двойной триод 6Н23П или 6Н3П, а 6Ж32П вапще здесь не канает, это пентод.

Осман Ханапиев

Здесь правильно написали, ставь 6Н2П практически с теми же элементами. Работать будет и без темброблока, только вот зачем снижать возможности регулировки звука..