Алексей Аверкин

Предусилитель Солнцева

Есть парочка ОРА2134, которые по многим параметрам лучше нашей микрухи, однако в импортных часто нет вывода ЗЕМЛИ (общегоА провода) , а тут в схеме есть, как быть и будет ли работать если согласно даташиту поставить ОРА ?

Наталья Корнеева

Общий провод в операционном усилителе не нужен. В ДЕРЬМОВЫХ советских, вроде 140УД1 его делали именно по причине дерьмовости
При нормальном питании и приличном подавлении синфазной составляющей нуль устанавливается автоматически, за счёт тго, что инвертирующий вход заземлён (через резистор R2)

НО, обратите внимание, что нагрузкой темброблока является .ОУ с ПОЛЕВЫМИ ТРАНЗИСТОРАМИ на входе (DA2). Это позволило отказаться от электролитических конденсаторов, что огромный плюс....

Nina Rudnaya

ОРА627 поставь 2 шт и транзисторные каскады не нужны будут. Тебе нужно усиление предом почти в 35 раз? это-бред! так с кассетника до уровня сидюка и более сигнал поднять можно, у тебя кассетник?