Михаил Ишин

Как стать "отличницей"?

Мне часто говорят, что у меня великолепная память. Но не нужно так досконально, слово в слово пересказывать. (хотя так само получается) .
Я этому не особо верю, но всё же. Может есть какие- то практические советы по поводу "хороших отметок".
Особенно у меня великолепно идут дела с математикой. Учителя каждый год, а то и четверть - разные. Но из них я сроднилась лишь с одной. Она вдохновляла меня, подбадривала своей внимательностью. Но так сложились обстоятельства, что учитель ушёл. И на его место нам поставили занятия, по моему мнению - у самого ужасного учителя математики в школе.
Мало того, что она невзлюбила мою любознательность (так как с предыдущей учительницей мы активно обсуждали информацию, получаемую на уроке, что помогало мне питать больший интерес к этой "сухой" науке) , так ещё и абсолютно неумело и вяло объясняла материал. И вот, мой огромный интерес к математике улетучился, завял. Хотя дома я продолжаю изучать данный предмет как интересный для себя, но в школе своих знаний не проявляю. Это бесполезно при таком учители.
В корне, проблемы с учёбой у меня из-за того, что учителя скучные, а не из-за "безалаберности". И нет, я не виню их в этом. Это стиль их преподавания. Но мне он явно неинтересен.
Так что же делать, если учитель не умеет "зажечь огонь" в твоей душе к предмету и отказывается менять систему своего преподавания только из-за того, что какая-то "выскочка" считает урок скучным?

Елена Рогалева

А вы не думали над тем, чтобы перейти в другую школу?
Если это не вариант, то постарайтесь подстроиться под преподавателей и не конфликтовать. Придётся потерпеть их скучные уроки)
Можете попробовать обратиться к директору по поводу перевода на домашнее обучение, на экстернат. Чтобы учить всё дома самой, а в школу приходить только на проверочные работы и на экзамены.

Елена Торопова

Ну если учительница такая тварь, то забей на нее) Изучай математику для себя, но не показывай что ты шаришь лучше ее.

Яна Гатауллина

Зачем? Оценки ничего не значат. Я знаю многих людей, которые учились на 3 и сейчас они очень успешны!

Вера Котенко

занимайтесь

Татьяна Грицишина

Ну, есть хорошие учителя, есть плохие. Что поделать. Поменяй школу, если хочешь.

Ната Графичева

Что делать? Быть добрее. Научиться ПРИНИМАТЬ людей такими, какие они есть.
Сейчас ты ходишь в псевдо-праведном гневе на учителей, что они ТЕБЕ лично не идеальны. Но оглянись вокруг, а много идеальных людей вокруг тебя? Спорю, что ни одного. Ни они тебе не обязаны быть идеальными, ни ты им не обязана быть идеальной.
И с точки зрения судьбы дело не в том, чтобы стать отличницей, а в том, чтобы найти ту науку (сферу деятельности) , которую ты бы любила сама, без всяких подпинываний со стороны ярких личностей. Именно с этой наукой (деятельностью) ты дальше свяжешь свою судьбу, а не с той яркой личностью, которая ее когда-то преподавала.
Ищи настоящий интерес В СЕБЕ. Жизнь ТВОЯ.
Удачи тебе.