Филиппов Вадим

Срочно нужноооооо Можете написать краткое содержание хоть 10 предложений Пестрая лента

в инете нет

Ольга Валевич

Отец Эллен Стоунер умер, оставив приличное
состояние. Он служил в Индии. Ее мать во второй раз вышла замуж, когда Эллен и
Джулии, ее сестре-близнецу, было два года. Ее супругом стал доктор Гримсби
Ройлотт, представитель богатого рода. Но Гримсби Ройлотту пришлось самому
зарабатывать на жизнь, так как один из его родственников все свое состояние
проиграл. Мать Эллен и Джулии погибла в железнодорожной катастрофе. В ее
завещании значилось, что все деньги переходят мужу, но когда дочери выйдут
замуж, каждой должна быть выдана определённая часть наследства. Вернувшись из
Индии, семья поселилась под Лондоном в поместье Ройлоттов. Гримсби Ройлотт был
жесток и вспыльчив, в поместье жили павиан и гепард.

Когда Джулии сделал предложение отставной
майор, Гримсби не возражал против ее брака. Незадолго до свадьбы Джулия
пожаловалась Эллен, что ей мешает спать по ночам какой-то свист и железный лязг.

На ночь сестры, опасаясь животных, запирали дверь на ключ. В ту ночь,
услышав крик, Эллен выскочила в коридор и увидела испуганную и бледную сестру.
Джулия упала, корчась от боли. Девушка что-то пыталась показать, крича «Пёстрая
лента» . Джулия скончалась. Полиция пришла к выводу, что причиной смерти девушки
стало нервное потрясение, так как в ее запертую комнату пробраться никто не мог.

Эллен, собираясь выходить
замуж, тоже услышала свист и лязг, ставший предшественниками смерти сестры. Еще
отчим затеял в доме ремонт. Она обратилась за помощью к Шерлоку Холмсу, тот
обещал приехать к вечеру в имение.
После ее ухода к сыщику пришел сам Гримсби
Ройлотт, выследивший Эллен. Он угрожал Шерлоку Холмсу. Сыщик выяснил, что
замужество девушек крайне не выгодно для Ройлотта.
Исследовав дом, Шерлок
Холмс пришел к выводу, что ремонт затеян для того, чтобы удалить Эллен из своей
комнаты. В комнате погибшей Джулии его заинтересовал шнур для не работающего
звонка. Он висел над кроватью, привинченной к полу. Шнур привязан был маленькому
вентиляционному отверстию, выходящему в комнату отчима. Еще в комнате Гримсби
Ройлотта внимание сыщика привлекли несгораемый шкаф, плеть и блюдечко с
молоком.

Спрятав Эллен в безопасное место, Шерлок
Холмс остался в ее комнате на ночь. Вдруг послышался свист. Не растерявшись,
Холмс стал бить тростью по шнуру. Тогда раздался ужасный крик. Это кричал
Ройлотт. Он сидел на стуле, у него на коленях лежала плеть. Дверь шкафа была
открыта. Доктор был мёртв. Вокруг головы Ройлотта обвилась пёстрая лента.
Показалась головка змеи. Холмс накинул на неё плеть и отнёс в шкаф.
Шерлок
Хомс пояснил остальным, что, увидев плеть и блюдечко с молоком, ему пришла мысль
о змее. Шнур служил мостом, соединяющим вентилятор с кроватью.
Доктор Ройлотт
нашёл яд, который нельзя было обнаружить, а следы крошечные зубов гадюки трудно
увидеть. Раззадорив тростью змею, Шерлок Холмс заставил ее напасть на своего
хозяина.

Ирина Арсланова

да ну ,,так много там на ссылке, Она не поймет и не сможет справиться ,