Eduardu Pueero

Что входит в состав МВД помимо полиции ?

если МВД это Министерство внутренних дел а полиция это всего лишь часть Мвд, тогда что еще кроме полиции входит в состав МВД?

Алексей Добровольский

Внутренние Войска.

Кр
Кристина

Современная структура

В структуру центрального аппарата МВД России входят следующие подразделения полиции:

Главное управление вневедомственной охраны. Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движенияГлавное управление по обеспечению охраны общественного порядка и
координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов
Российской Федерации. Главное управление по противодействию экстремизмуГлавное управление собственной безопасности.Главное управление на транспорте. Главное управление уголовного розыска. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Национальное центральное бюро Интерпола. Оперативное управление. Управление по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Управление по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации. Управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий. Управление оперативно-розыскной информации. Управление по организации дознания.

Sergey

Воинские части