Ол
Ольга

Можно получить посылку по другому индексу?

Мой дом отмечен по одному индексу, я могу указать другой индекс, и получить посылку там? В другом отделении? Это отделение находится в другой стороне, к нему ближе идти как не странно это звучит. . Или все индексы привязаны к конкретным адресам?

Тимур Таланцев

Нет, все индексы "привязаны" к конкретным адресам, даже если и укажете другой индекс-получать посылку будете в том почтовом отделении, к которому относитесь по адресу. Да и отправить посылку "до востребования" по-моему нельзя, только письмо.

Ал
Алла

если указываете другой индекс, то пишите "до востребования". у каждого отделения связи своя зона обслуживания. если вы укажите свой адрес и другой индекс, то отправление все равно придет по вашему адресу.

Тв
Твоя

Можно. Только дольше посылка будет идти. Точнее извещение. Посылку могут отправить в любое отделение связи, хоть в другой город, доставлена она будет именно по индексу почты указаным отправителем с Вашими ФИО и адрессом. Дальше зависит от расторопности почтальонов, часто им просто лень из своего участка идти до соседнего.