Елена Пустовалова

Нужна помощь по установки приборки газ 3110 в семерку

Здравствуйте, суть вопроса в чем, собираюсь себе на ваз 2107 ставить приборку с газ 3110. На семерке плюс подается через контрольную лампу зарядки и идет на генератор, а на волговской приборке плюс идет на эту лампу, а другой контакт идет на массу и в паралель лампы идет еще резистор. Лампочку можно переделать чтоб контакт шел не на массу а на генератор, а вот резистор убирать обязательно или можно оставить, и зависит или нет зарядка на семерке от мощности этой лампочки (на семерке лампочка больше) . Спасибо за помощь.

ЗАЧЕМ-хочу поставить, почему остальные приборы будут не соответствовать?

топливо сопротивление одинаковое, тахометр переделал с родного так как тот работал от генератора, спидометр электронный, с ним тоже проблем не будет, вольтметр он и в африке вольтметр, единственное датчики температуры и давления масла, но их я буду настраивать по старым датчикам. Но это не главное мне нужно решить вопрос с лампой зарядки.

Радик Тазов

резистор стоит на случай перегорания лампочки, так как через этот провод идёт старт (первоначальная подпитка ) генератора.
правда кроме этой проблемы у тебя возникнут и проблемы несоответствия других приборов.
например указатель уровня топлива, возможны разные сопротивления датчиков.. .
тахометр.. . тоже не знаю заработает ли... покупал отдельно, пробовал на зубилку с низкой торпедой ставить прое... ся и выкинул...

Олеся Сухова

не за что. . .
тем более, что без электрической схемы все равно тебе никто ничего толком не скажет.. .

но у меня у самого к тебе вопрос. . .ЗАЧЕМ???