Олеся Чунихина

Краснодар или Ростов-на-Дону?

Добрый вечер всем!!!! Посоветуйте куда лучше поехать работать и жить из этих двух городов.??? Собираюсь пока снимать квартиру или комнату, о покупке жилья пока вопрос не стоит. Интересует прежде всего мнения о Ростове. В Краснодаре жила какое то время, обстановку примерно знаю. В Ростове никогда не была. Прописка краснодарского края. Интересует как в Ростове с работой? Какая средняя зарплата у менеджеров среднего звена? Знаю что в Краснодаре в среднем 25 тыс. , от 15 тыс. И реально ли в Ростове устроиться с краснодарской пропиской на работу и на квартиру? Краснодар мне как сам город не нравится, поэтому хотелось бы в Ростов перебраться. Да и весь Краснодар по своей сути это сплошные торговые центры и работа соответствующая по большей части на них завязана. В торговлю лезть не очень хочется. Интересно в Ростове в каких сферах больше работы можно найти. Но! Читала где то информацию, что вроде сейчас в Ростове зарплаты ниже чем в Краснодаре, не знаю насколько это правда. В таком случае стоит ли туда дергаться, хоть и хотелось бы, но лишних средств на данный момент нет, чтобы ехать опять в Краснодар в случае чего. Заранее спасибо!)))

А я и не хотела. чтобы за меня искали работу. Просто интересуюсь мнением людей. Может кто-то жил или живет в Ростове, знает примерно в каких сферах сколько там платят. Про Краснодар я вообщем знаю. По сайтам смотрела работу заплату, заплату указывают вообщем одинаковую почти у этих городов, с разницей в 2-3 тыс. то плюсом, то минусом. Но вот что получается на деле из указанных зарплат. Написать можно все что угодно на сайтах. Знаю на собственном опыте, что реальность бывает совсем другой. Вот и интересуют объективные мнения знающих людей.

Танюшка Бахвалова

Ищите вакансии на сайтах и смотрите, какая зарплата. Это ваше личное дело, куда устроиться работать. Никто за вас не будет искать вам работу, совершенно вас не зная.

Виктор Майоров

сложно советовать ...подальше от границ юга к нам в Ростов лучше на джоб ру.... работа ру ...короче везде резюме оставляйте переехать можно всегда на квартиру никто не выдает самим надо заработать и купить у нас нет такого как раньше.... есть в сельских районах молодым семьям специалистам выдают жилье

Варвара Серикова

Я ПЕРЕЕХАЛ В КРАСНОДАР РАБОТАЮ ПРОГРАММИСТОМ 1С ПОЛУЧАЮ 120000 В КРАСНОДАРЕ БОЛЬШЕ ПЕРСПЕКТИВ ЧЕМ В РОСТОВЕ