Кр
Кроль

Задача. Дано: Камера Никон д5200 (остальное внутри)

Задача.
Дано: Камера Никон д5200
Задание: сделать качественный снимок с высоты птичьего полёта.
Условие: Камера должна выжить
Бюджет до 1000 долларов.
Варианты решения:
1. Воздушный змей.
2. Геодезический зонд на привязке.
3. Управляемая модель самолёта.
4. Управляемая модель квадрокоптера.
5. Ваш вариант.
Варианты типа залезть на башню, столб, мачту, крышу, балкон не устраивают.

Опишите подробно возможные варианты решения.

Леночка, я что, орла должен найти? Голубь не поднимет 800 грамм никонов.

Аренда вертолёта стоит меньше штуки баксов.... это так, но кто разрешит снимать город сверху?

Тимофей

Аренда вертолёта стоит меньше штуки баксов.

Екатерина

Воздушный шар (зонд) на длииииинной леске.
прицепить к аппарату программируемый пульт, и задать ему типа 200 снимков с интервалом в 10-30 сек - хватит на время подъема, в небе повисеть и на спуск.

Елена Чанкселиани

квадрокоптер помощнее и таймер на камере

ну или к воздушному змею камеру пришпандорить (=
http://patlah.ru/etm/etm-23/foto-delo/foto_v_polete/foto_v_polete.htm

Рашид Алиев

Прицепить камеру к птице, дать той яд и запустить таймер на камере. Когда птица взлетит, камера сделает снимок, потом птице станет плохо и она приземлится. Повторять до нужного качества.

И не забудь прицепить jps маячок к камере, а то потом не найдешь.

Ну тогда прицепи свою камеру к связке шариков с гелием или водородом.

Станислав Соколов

заплати крановщику и залезь на стрелу. высота кабины крановщика примерно как птичий полет

фотай там пока ему на обед не пора будет

Евгенинок Заботин

воздушный шар. сейчас можно заказать и по деньгам приемлемо

Ay
Aysidora

Я тоже за вертолет. Насчет "кто разрешит" - а кто, блин, запретит? У нас этих самолетов и вертолетов целая куча летает, аэродром для легкомоторной авиации прямо в городе.

Светлана Мариськина

залезть на воздушный шар и полетать..

Шамаханская Царица

Перед дождем птицы низко летают...

Урмат Исаков

Леночка шикарные варианты предложила, до слёз))) )
Не знаю, где как, а в Питере точно можно взять квадрик в аренду. И на нем даже специальный стедикам стоит для стабилизации. Стоит аренда недешево, думаю, но всяко уж меньше штуки баксов.