Маргарита Митюхина

Есть ли программа для фокусировки камеры никон с объективами от зенита?

У друга 550д и гелиос. Он нашел программу для кэнона, чтобы жизнь казалась медом даже с гелиосом) Если слегка надавить на кнопку спуска и в это время крутить кольцо фокусировки, то когда фокус попадает на центральную точку камеры то она пищит что нашла фокус и фоткает.
У меня никон д60. Есть ли подбодная приблуда и для моей камеры?

Надежда Телицына

да есть билл гейтс ее еще в 80 х написал

Юлия Ха

Система Nikon не дружит с оптикой от ЗЕНИТа (рабочие отрезки не совпадают), меняй на Canon, Sony, Pentax.

Виктор Филин

Да не программа это, а переходное кольцо с чипом, чтобы камера думала, что у неё объектив есть.

Андрей Полозов

Советские объективы не имеют мотора и гнезда род отвертку.
Крути в ручную.
Для Никона не нужен чип.
Нужна линза.

ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ!!!

Мелисбек Кубатов

Есть.
Не пользоваться програмами для ЕГЭ.