Виктория Дайнеко

Подскажите, на всех ли объективах при съемке фокусировка шумит ?

Св
Светлана

нет.. далеко не все стекла шумят.. пример - Косина 100 Макро - шумит как трахтерь, а аналог от Минолты нет...

Олег Хмелёв

Нет, не на всех.
Выбирайте оптику с ультразвуковыми моторами.

Денис Шапошников

Большинство обективов под контрастныый фокус полностью бусшумны. Вот хорошая статья по тихой и незаметной фотографии [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Инга Хоюр-Оол

ручной фокус не шумит.. . попробуй

Элай

нет не все

Бакытбек Ныязбеков

У никона почти не шумит серия AF-S

Анна Сердюк

Не шумят только объективы с технологией STM.