АП
Александра Пименова

Помогите с выбором тушки и объектива для съемки видео!

Всех приветствую! Спасибо, что не прошли мимо и отважились помочь мне с выбором фото-аппаратуры!

Дело в том, что я работаю над тем, чтобы в скором времени открыть свой канал на youtube. Работа намечается довольно-таки не любительская и поэтому, собственно, собираю всю необходимую информацию, которая касается тех вещей, в которых я не успел преуспеть 🙂 комментарии, а-ля "начинай с простого" не принимаются, так-как, не хочу через какое-то время снова тратиться на новую тушку.

Главным образом, меня интересует:

- Влияет ли сама тушка на качество видео? Или же, всё-таки, стоит обращать внимание именно на объектив?

- Покупать canon 60D, 650 или 6D?

- ОБЪЕКТИВ, ОБЪЕКТИВ, ОБЪЕКТИВ 🙂 (какой, естественно? )

Отвечу, почему выбор не склоняется в пользу видеокамеры.. . Хочу убить пару зайцев, чтобы не тратиться в дальнейшем на фотоаппарат

Знающий человек не станет слепо советовать видеокамеру, если тот, кто задавал вопрос об этом не просил. Многим известно, что большая часть тв-шоу снимается именно на фото (!) камеры. Вопрос лишь в объективе.

ЮЧ
Юля Чагина

для видео лучше видеокамеру.
все фотоаппараты имеют ограничение на время съемки видео.

да и фокусировка у них не очень плавная.. .

Sony HXR-MC1500P

ОЕ
Ольга Елохина

зачем брать ФФ для канала на ютуб? Бери кроп камеру, тот же 650d, видео будет с автофокусом. А стекло, смотря как будешь себя снимать, в полный рост - то ШУ фикс типа 20мм, если погрудное, то 35 или 50 вполне. Можно и зум взять любой с STM (объективы с ультразвуковым "тихим" автофокусом, для видео) но они чуть тёмные, iso на порядок выше придётся задирать, если освещение не будет достаточно мощным.

Nootsall Murzabekov
Nootsall Murzabekov

Panasonic G6, GH2.

ИГ
Иван Григорьев

камеру.. . камеру купи!!!

АН
Александр Нартиков

Для фото и видео LUMIX GH4

На
Наталья

Более дорогие тушки дают возможность снимать на высоких исо без шумов. Например на марке третьем при исо 6400 картинка в полумраке без шумов. Динамический диапазон у полнокадровых тушек выше чем у кропов, соответственно видео будет, как будто снято на кинокамеру. Бюджет-качество это конечно кэнон 650д, очень приятная картинка на видео (исо не такое сильное конечно как на третьем марке, при хорошем освещении ничем не уступает) . удобен в первую очередь поворотным дисплеем!
Мой набор например для видео - это фикс 35 мм 1,4, тамрон 17-50 2,8, кит 18-105, фишай самьянг 8мм.

фикс 35 мм очень светосильный и круто размывает задний фон, тамрон тоже довольно светосильный им пользуюсь чаще всего, кит чаще в сумке валяется. Фишаем иногда прикольно синмать интерьеры, в свадебной съемке платье невесты им снимаю. Еще у меня в наборе стедикам, монопод без них нельзя, хочу слайдер еще купить, Если что интересно спрашивай допишу))) . И кстати Sony HXR-MC1500P гавнище полное, бюджетное и неудачное подобие репортажной видеокамеры!!!!Про ограничение отвечу что уже не первый год работаю видеооператором и лишь еденицам съемок требовалась возможность видео более 10 минут

Похожие вопросы
Помогите с выбором объектива
Опять я! ! Помогите с выбором объектива
Помогите с выбором объектива!
С каким объективом купить Canon 650d для съемки видео?
Выбор объектива. Помогите!
выбор устройства фото и видео съемки
Помогите с выбором объектива)
Помогите с выбором объектива!!!
Помогите с выбором объектива
Съемка видео, выбор оборудования