Александра Пименова

Помогите с выбором тушки и объектива для съемки видео!

Всех приветствую! Спасибо, что не прошли мимо и отважились помочь мне с выбором фото-аппаратуры!

Дело в том, что я работаю над тем, чтобы в скором времени открыть свой канал на youtube. Работа намечается довольно-таки не любительская и поэтому, собственно, собираю всю необходимую информацию, которая касается тех вещей, в которых я не успел преуспеть 🙂 комментарии, а-ля "начинай с простого" не принимаются, так-как, не хочу через какое-то время снова тратиться на новую тушку.

Главным образом, меня интересует:

- Влияет ли сама тушка на качество видео? Или же, всё-таки, стоит обращать внимание именно на объектив?

- Покупать canon 60D, 650 или 6D?

- ОБЪЕКТИВ, ОБЪЕКТИВ, ОБЪЕКТИВ 🙂 (какой, естественно? )

Отвечу, почему выбор не склоняется в пользу видеокамеры.. . Хочу убить пару зайцев, чтобы не тратиться в дальнейшем на фотоаппарат

Знающий человек не станет слепо советовать видеокамеру, если тот, кто задавал вопрос об этом не просил. Многим известно, что большая часть тв-шоу снимается именно на фото (!) камеры. Вопрос лишь в объективе.

Юля Чагина

для видео лучше видеокамеру.
все фотоаппараты имеют ограничение на время съемки видео.

да и фокусировка у них не очень плавная.. .

Sony HXR-MC1500P

Ольга Елохина

зачем брать ФФ для канала на ютуб? Бери кроп камеру, тот же 650d, видео будет с автофокусом. А стекло, смотря как будешь себя снимать, в полный рост - то ШУ фикс типа 20мм, если погрудное, то 35 или 50 вполне. Можно и зум взять любой с STM (объективы с ультразвуковым "тихим" автофокусом, для видео) но они чуть тёмные, iso на порядок выше придётся задирать, если освещение не будет достаточно мощным.

Nootsall Murzabekov

Panasonic G6, GH2.

Иван Григорьев

камеру.. . камеру купи!!!

Александр Нартиков

Для фото и видео LUMIX GH4

На
Наталья

Более дорогие тушки дают возможность снимать на высоких исо без шумов. Например на марке третьем при исо 6400 картинка в полумраке без шумов. Динамический диапазон у полнокадровых тушек выше чем у кропов, соответственно видео будет, как будто снято на кинокамеру. Бюджет-качество это конечно кэнон 650д, очень приятная картинка на видео (исо не такое сильное конечно как на третьем марке, при хорошем освещении ничем не уступает) . удобен в первую очередь поворотным дисплеем!
Мой набор например для видео - это фикс 35 мм 1,4, тамрон 17-50 2,8, кит 18-105, фишай самьянг 8мм.

фикс 35 мм очень светосильный и круто размывает задний фон, тамрон тоже довольно светосильный им пользуюсь чаще всего, кит чаще в сумке валяется. Фишаем иногда прикольно синмать интерьеры, в свадебной съемке платье невесты им снимаю. Еще у меня в наборе стедикам, монопод без них нельзя, хочу слайдер еще купить, Если что интересно спрашивай допишу))) . И кстати Sony HXR-MC1500P гавнище полное, бюджетное и неудачное подобие репортажной видеокамеры!!!!Про ограничение отвечу что уже не первый год работаю видеооператором и лишь еденицам съемок требовалась возможность видео более 10 минут