Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором фотоаппарата и объектива)

Зациклился на Canon, но вот понятия не имею что брать. Цена- в пределах 25 тыс. рублей.
при этом нужно уложиться и в аксессуары.
Не совсем хотелось бы брать для новичков, а что-то более серьезное) Хочется качественных фотографий)
расскажите о циферках на объективе, совсем не понимаю что означают)
и еще кое-что: объясните, пожалуйста, некоторые термины:
ХА, байонет.
как нужно ухаживать за оптикой и что вообще нужно купить дополнительно к фотоаппарату)
я конечно понимаю, что совсем чайник, но прошу помощи)
Заранее спасибо:)
советую взять Canon 1100D kit 18-135
с этим объективом будет достаточно универсальным вариантом
ибо что-то лучше в Ваш бюджет не войдет

стекло 18-55 не столь универсально

к примеру
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6
18-135 - диапазон фокусных расстояний
f/3.5-5.6 - максимальная диафрагма

ХА- хроматические абберации
байонет - крепление/соединение объектива с фотоаппаратом

обо всем об этом подробно можно почитать в статьях интернета

к фотоаппарату обязательно нужно будет купить карту памяти
ну и желательно чехол-сумку и защитный фильтр на объектив

оптику можно протирать специальной тряпочкой для оптики

KIT - значит комплект, т. е. сам фотоаппарат + объетив к нему

то что китовые лучше не брать полная чушь
и им можно получать хорошие фотографии

когда научитесь снимать с ним, поймете что к чему и какое фокусное у Вас самое востребованное - тогда и купите стекло лучше
Анд Рей
Лучший ответ
Перециклитесь на Sony. Может полегчает.
Шахаб Арем
Кликните в инете "Книги по фотографии"! Столько ссылок насыплется - в жизнь не прочитать! Вот советы - для начала. http://photonik.ru/index.php/ne-o-foto/582-100-sovet
Возьми Canon 600D с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6
Галина Браулик
Canon EOS 600D Kit
ХА - хроматические аберрации - разноцветные полосы в кадре на границе светлых и темных областях в следствии разложения света на составляющие спектры из-за оптических свойств стекол объектива.
Байонет - грубо говоря быстросъемная резьба (как на пожарных рукавах) на объективе, где он присоединяется к фотокамере - у разных фирм он разный. Для ухода за оптикой есть салфетки из микрофибры, карандаши типа LensPen, груша типа клизма (для выдувания пыли) .
Цифры на объективе - фокусные расстояния, светосила, резьба под светофильтр.
Эммм.. . в пределах 25 да еще и все купить.. . Хм :) можете взять 500Д тысяч за 10(разумеется б/у главное что б не сильно убит был и кадров не 124618461248184614124 отщелкано) , естественно БОДИ! К бодику взять объектив (далее стекло) 50 мм 1.8 кенон, что бы понять что такое фикс (от 2500 р) и с чем его едят.... Сигмулю 18-200 (6000-7500), на оставшиеся деньги возьмешь штатив, сумку и тросик.. . Получится дешевый, хреновенький, но все же жизнеспособный комплект. Как раз поймешь что куда зачем и почему ))) А циферки на стекле - фокусное расстояние стекла. Почитай литературу по фотографии. И не просто литературу, а тех. литру - так быстрей разберешься :) Ну вроде все :) Успехов :)))

А киты не бери.. . лишняя трата денег.. . в 99% когда покупают китовый комплект и начинают докупать стекла (даже говностекла) китовое стекло валяется где то и пылится :)