Сергей Новиков

Могу ли я отказаться от мебели изготовленной на заказ (по индивидуальным размерам)?

Любовь Свиридова

мебель НАДЛЕЖАЩЕГО качества ? \\

отказаться конечно можете! причём легко! вот только продавец не обязан вам возвращать деньги

причина проста - присутствие вашего товара в этом перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

если ваш товар бракован - читайте ст 18 закона о защите прав потребителя

Александр М

Да конечно. Мои родители неделю назад откозались от заказанной мебели и забрали деньги обратно. (Заказывали кухню) Потому что мебель на заказ их не удовлитварила.

Алексей Казанцев

Нет не сможешь!

Константин

Только если некачественно сделали (закон "ОЗПП")

Геннадий Терентев

Можете, если заказ выполнен не в соответствии с вашими требованиями, не должного качества, не из того материала, значительно завышена конечная стоимость, короче если есть какие-то недочеты.

Юрий Чудаев

Из перечня товаров ненадлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену: Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Ленка Швалёва

От качественной - нет.

Любовь Козлова

могу ли я отказаться от кухни? я заказала её через посредника. там зазоры между дверок по см, не тот размер, цвет. производители не видят брака за собой. я требую у посредника забрать кухню и вернуть мне деньги. могу ли я это делать