Ал
Алла

можно ли внести коррективы в патент на изготовление мебели?

Алла Грощенко/захарова

Какого рода коррективы?
Патент должен быть получен на определенный вид деятельности, при ведении нескольких видов деятельности патент надо получать на каждый из них.
От патента можно отказаться только до получения самого патента.
Впрочем, если ИП полностью прекращает деятельность, на которую выдан патент, он должен уведомить налоговый орган об этом.
В этом случае на новый вид деятельности надо получать новый патент.

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
...
8. Индивидуальный предприниматель обязан заявить в налоговый орган об утрате права на применение патентной системы налогообложения по основаниям, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 6 настоящей статьи, и о переходе на общий режим налогообложения или о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется патентная система налогообложения, в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты права на применение патентной системы налогообложения, или со дня прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения. Редактировать комментарий
Индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года. Редактировать комментарий
Заявление об утрате права на применение патентной системы налогообложения и о переходе на общий режим налогообложения подается в любой из налоговых органов, в которых индивидуальный предприниматель состоит на учете в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, по выбору этого индивидуального предпринимателя с указанием реквизитов всех имеющихся патентов с не истекшим на дату подачи указанного заявления сроком действия. Форма указанного заявления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.