Гражданское право
Закон о защите прав потребителей. Прав ли эксперт. что запретил проведение видео сьёмки при проведения экспертизы мебели.
Вопрос. Клиент купил мебель. через 22 месяца. предьявил претензию, что разошёлся шов, Менять я отказался. т. к. этот же клиенту. уже поменяли один раз мебель, тогда сам сделал экспертизу и потом подал в суд. Ссылается что ему не сообщили гарантийный срок и не было информции о мебели.. У нас на ценниках указано было изготовитель. материал. дата изготовления и гарантийный срок. (клиент сорвал и выкинул ярлык с мебели). Также на уголке покупателя есть вся информациия, в. т. ч. и указан гарантийный срок на мебель 12 месяцев. При проведении экспертизы, покупатель и эксперт, запретили мне делать видео проведения экспертизы. На какой закон могу сослаться. что эксперт был не прав. Спасибо.
изначально -". У экспертной организации должны быть: свидетельство о государственной регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на налоговый учет. 2. В уставе организации, в видах деятельности должно быть указано – производство экспертиз и экспертных исследований. 3. Эксперты должны состоять в штате организации или привлекаться на основании гражданско-правовых договоров. 4. Отношения между заказчиком и экспертной организацией должны строиться на основании договора, в котором указываются вопросы, стоимость, сроки экспертизы и другие существенные условия. 5. Эксперт должен иметь законченное высшее образование, подтвержденное дипломом государственного образца, и при необходимости документально подтвержденную специальную подготовку в областях, соответствующих его направлению деятельности. 6. Очень важен стаж практической работы эксперта, актуализация знаний. Особое внимание хочется обратить на последние два пункта. Сейчас участились случаи, когда экспертизы и экспертные исследования проводятся специалистами с недостаточным уровнем квалификации, что не обеспечивает полноту и всесторонность исследования. Такие экспертизы стоят дешевле, но их качество находится на низком уровне. В итоге они легко разбиваются в суде. Зачастую, приходится заказывать повторную экспертизу (а значит повторно оплачивать). От качества проведенной экспертизы зависит исход Вашего судебного дела, поэтому её производство необходимо доверять профессионалам. "
Любовь
Был задан вопрос. Прав ли эксперт. что запретил видео сьёмку проведения экспертизы. Что должен иметь при себе эксперт и сами знаем.
Вообще-то законом предусмотрена только возможность гражданина отказаться от видеосъемки его самого. Все остальные запреты видео- и фотосъемки являются попыткой запретить гражданину пользоваться его собственностью.
Законодательством предусмотрены только запреты на съемку объектов, представляющих собой военную или государственную тайну.
В вашем случае достаточно доказать, что товар был продан более 12 месяцев назад.
Любовь
У нас есть акт приёма-передачи покупателю товара от 23-12-2014 года. Спасибо в любом случае.
Получается Вы занимаетесь бизнесом, по продаже мебели. Деньгу - рубите, а помощи ищите на бесплатном сайте. По-русски это называется - жлобство! Не стыдно? Какие проблемы, найти в Вашем регионе специалиста, который будет решать проблемы, которые приносит Ваш бизнес.
Любовь
На Ваш сарказм отвечу так. В каждой стаде, есть паршивая овца. В каждой группе. есть тупой баран.
А проблема в том. что ближайший специалист по таким вопросам, находится в 700км от нас. Бесплатный сайт, для того и создан. Удачи, тролььь
А нужна вам эта видеосъемка? Сомневаюсь, что судья бы стал смотреть ваши видосы... другими словами, наличие или отсутствие видеосъемки никакого отношения к делу не имеют.
Любовь
Как сказать. Эксперт указал в заключении, те факты которые не были исследованы и указал не существующие дефекты. спустя 22 месяца использования мебели. Видео сьёмка, доказала бы не состоятельность экспертизы. Спасибо что отозвались.