Юлия Грязнова

Могу ли я отказаться от заказа?

Могу ли я отказаться от заказа под каким предлогом и тд. есть ли статейка про это?
Заказал в интернет магазине 2 товара цена не маленькая, я как бы заказал для себя на выбор какой товар мне больше понравиться в магазине говорят что я должен купить 2 товара хотя хочу только 1 могули я как то отказаться от 1 товара и под каким предлогом? должен ли я что то оплачивать? если можно то какую нибудь статейку для упора. .

Алексей Петруненко

скажи что денег нет!!!! и все на этом все и закончится)) ) денег нет и не будет. не чего они не сделают

Валентин

Закон РФ о правах потребителей
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) . Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг) , возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.