Нина

задержка выдачи загранпаспорта по причине отсутствия ответа из военной части

прошел почти месяц как подал заявления на загранпаспорт, за неделю до выдачи позвонили из ФМС и сказали, что ответа по воинской части не пришло. что они в течении 70 дней подадут запрос еще раз, что если ответа еще раз не поступит, то тогда они его мне выдадут. но дело в том что мою воинскую часть давно ликвидировали. Путевки пропадут если не получу паспорт в положенные 30 дней (как и должно быть). что можете посоветовать, имеют ли они на это право и может мне как то посодействовать самому, чтобы ускорить этот процесс.

Виктория

ответа из военной части - все правильно. Из части воина вы никогда ответ не получите. Нет военных частей, есть только войсковые части. ФМС тоже страдает отсутствикем правильнописания.

Николай Гусаров

посодействовать- только обратиться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях (копию письма- начальнику отдела ФМС) .
Непонятно- зачем писать письмо в ВЧ, никаких писем по месту службы не предусмотрено, все допуски проверяются по базам ФСБ