Екатерина Горшкова

Сколько стоет монета 1870-1924 с изображением В. И. Ленина качество проф.

Дмитрий Бондарев

1 рубль 1970 "Сто лет со дня рождения В. И. Ленина".
Цена монеты "Ленин" в качестве proof доходит до 25 т. р. Эта монета была выпущена в специальном издании для коллекционеров тиражом 111250 монет.
Отличить её от обычной монеты очень просто. Эта монета имеет ровную зеркальную поверхность и обязательно помещена в специальную капсулу.
Ниже обычная монета, она была выпущена тиражом 100 миллионов штук, поэтому стоит рублей 10.

Мария Фомичёва

В 1870 году таких монет не было.

Лёньчик Пирожков

Ты наверное имел ввиду рубль юбилейный с изображением Ленина???