Елена Чанкселиани

Существует ли сейчас во Франции Гревская площадь на которой раньше отрубали головы? Что сейчас там?

Борька Богдан

Площадь Отель-де-Виль (фр. place de l'Hôtel-de-Ville) — площадь перед городской мэрией в 4-м муниципальном округе Парижa.

До 1803 года носила название Гревская площадь (фр. place de Grève), происходящее от французского слова grève, которое означает плоский берег моря или реки, покрытый галькой или песком.