Елена Шведова

Подскажите, на даче развелось много мышей, чего уж только не пробовали - все бесполезно. НО у нас есть кот

домашний, породистый, шотландский вислоухий. Сам по-себе хороший охотник и мышелов. Можно ли его так сказать натравить на мышей? Не заразится ли он чем то от них, ведь иммунитет у этой породы слабый.. .

мышей ловил в детстве, сейчас слава Богу у нас дома их нет....

Светлана Яковлева

Лучше заведите ежа! У него с иммунитетом проблем нет!

Ольга Гуляева

заведите дома. пусть потренируется.

Анастасия Вазирова

кот не будет мышей ловить.. ну может пару ..для начала.. не царское это дело.. нужна кошка.. или клеем все облейте..

Илья Кипер

Да ладно.... У моей мамы кот - жирная жопа британская (то ли шотландская, ну "голубой") вислоухая с родословной такой, что если б мог читать - с нами бы не общался. 8 кг живого веса. Привезли на дачу. И в доме ловит и на улице ловит. У меня 3 кошки и 1 кот (подобрыши) - все ловят. Но вот не в любое время года поедают, что для меня странно. Когда снег сходит - нахожу "полутушки" мышей, съеденных до пояса сверху. Часто видела, как мышиный хвост исчезает в их пасти. А вот сейчас (зной у нас) - просто душат или играют.

Руслан Зайцев

Заразится конечно может! И бешенством, и вирусами всякими, а еще сбежать может.

Ольга Вишнякова

Не будет кот ваших мышей ловить. У нас тоже были мыши--пока я грандиозный субботник с выбрасыванием хлама не устроила!! сменила шторы, скатерти, покрывала, полы помыла с хлоркой, пропылесосила углы на потолке... и прочее.. .
Во все углы и под все кровати положила полынь и пижму. всю одежду развесила по шкафам, чтобы было закрыто.
Продукты -крупы закрыла крышками .

Sen Sen

Ваш кот не будет ловить мышей, это же порода кошек которые привыкли к любви и ласки, а не к ловли мышей, тем более он сможет подхватить разные заразы, ведь мыши переносчики зараз, вам лучше завести обычного котёнка не породистого, и приучать с детства ловить мышей и тогда он будет их ловить))

Светлана Конаховская

Расставьте клеевые ловушки. Самое лучшее средство - проверено. Кстати мыши хорошо ловятся на кошачий корм))

Ирина Ускова

Обычно мышей ловят кошки, а не коты .
Тем более лощёный откормленный дорогими кушаньями шотландец, да ещё и вислоухий - тююю какие ему там мыши ...

Павел Щ Nevs И Юля

заведите кошку а не кота.