Жорж Милославский

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могу ли я работать фармацевтом, имея украинский диплом.

Получив РВП, мне известно, что нужно получить разрешение на осуществление трудовой деятельности. Если оно будет, то могу ли я работать, по своему диплому

Настя Малыгина

Можете, при наличии разрешения на работу. Ваш статус временно проживающего в РФ ( в отличие от временно пребывающих) позволяет осуществлять трудовую деятельность на объектах розничной торговли фармацевтическими товарами. Что касается диплома, то между Россией и Украиной подписано двухстороннее соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, поэтому процедуру нострификации вам проходить не нужно. Если документ заполнен на национальном языке, то его необходимо перевести на русский язык и нотариально заверить.

Александр Толмачёв

Я думаю если перевести его на русский язык официально и легализировать, то шансы есть