Павел Ребровский

здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли отработка при увольнении работающему пенсионеру

Машка Андрейчук

а чем он лучше других?

Павел Дианов

отработка не нужна, а нужно уведомить своего работодателя за 2 недели об увольнении по собственному желанию

Паша Гладких

в ст. 80 ТК РФ предусмотрено следующее положение: если заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Toppller Toppller

Закон позволяет пенсионеру уволиться по собственному желанию в любое время. Поэтому пусть Ваш пенсионер сам решит нужна ли ему лично какая-то отработка.